Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Seconda Categoria: i risultati del diciottesimo turno

  Scritto da Daniele Ditta il 05/03/2017

GIRONE A
Calatafimi Don Bosco - Juvenilia 2-1
Giardinellese - Valderice 1-2
Nuova Jetas - Gibellina 1-2
Pol.Alqamah - Bianco Arancio 5-1
Sc Mazarese - Real Santa Ninfa 3-1
San Giorgio Piana - Resuttana S.Lorenzo 4-0
Riposa: Custonaci

GIRONE B
Aspra Calcio - Collesano 3-0
Finale - Real Trabia 1-0
Sporting Cefalù - Colomba Bianca 3-1
Sporting Termini - Sant'Anna 0-3
Supergiovane Castelbuono - Pro Loco Sant'Ambrogio 0-1
Vis Solunto - Pollina 7-1
Riposa: Stella del Mare

GIRONE C
Alcara - Pettineo 1-1
Ficarra - Castelluccese 2-4
Fitalese - Mamertina SOSP. per maltempo
Fondachelli - Aluntina 1-2
Nuova Torrenovese - Nasitana 3-1
Rosmarino - Stefano Catania 1-0
Riposa: Orlandina 1944

GIRONE D
Città di Roccalumera - Fiumedinisi 1-0
Dominus Peloro - Polisportiva Monfortese 3-1
Pgs Luce - Saponarese 4-3
Real Merì - Milazzo Academy 0-3
Rodì Milici - Vigliatore Acquitta 2-1 
Sportivo Culturale Itala - Calcio Furci 6-1
Riposa: Juvenilia 1958

GIRONE E
Agostiniana - New Randazzo 1-0
Akron Savoca - Graniti 1-1
Atletico Aci San Filippo - Atletico Taormina 1-1
Giarre - Limina 5-1
Pisano Calcio - Linguaglossa 1-2
Santa Domenica Vittoria - Sc Pasteria 4-0
Riposa: Zafferana

GIRONE F
Campanarazzu - Catania Fc 3-3
Don Bosco Ardor Sales - Città di S.Pietro Clarenza 1-2
Mascalucia - Piano Tavola 4-0 
Nicolosi - Castel di Judica 3-2
Nisiana - Cara Mineo 1-1
Troina Sporting Club - Olimpia Pedara 4-0
Riposa: Massiminiana

GIRONE G
Atletico Santa Croce - Virtus Ispica 1-1
Chiaramonte - Hellenika 1-1 
Marina di Modica - Nuova Niscemi 1-1
Olimpique Priolo - San Giorgio Ragusa 1-1
Sanconitana - Santa Lucia 0-0
Sortino - Ferla 1-2
Riposa: Vizzini Calcio

GIRONE H
Petralia Sottana - Calcio per Caltavuturo 3-1
Grotte - Campobello A.D. 4-1
Olimpica - Riesi 1-3
Sommatinese - Acquaviva 2-0 
Valledolmo - Cerda Giuseppe Macina 1-0 
Villarosa - Gemini 2-9
Riposa: Atletico Aragona

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Daniele Ditta il 05/03/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 2,21062 secondi