Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Prima Categoria: i risultati della ventesima giornata

GIRONE A
Altofonte Fc - M.F. Strasatti 7-0
Balestrate - Nuova Sportiva del Golfo 2-4
Città di Carini - Calcio Ribera 4-0
Città di Giuliana - Don Bosco Partinico Bor-Tra 1-4
Empedoclina - Fulgatore 1-4
Libertas Marsala - Città di Cinisi 0-5
Sciacca - Real Unione 2-0

GIRONE B
Borgo Nuovo - Rangers 0-2
Cefalù - Stefanese 0-3 A TAV.
Folgore Sant'Agata - Bagheria 0-3
Real Campofelice - San Fratello 0-0
San Basilio - Nuova Acquedolci 2-0
Sfarandina - Città di Rocca SOSP. per nebbia sul 2-1
Tre Esse Brolo - Umbertina 1-2

GIRONE C
Gualtierese - Pro Falcone 1-1
Nuova Azzurra - Pro Mende 2-6
Nuova Rinascita - Furnari Portorosa 3-2 
Polisportiva Gioiosa - Or.sa. Pg 0-0
Pro Tonnarella - Aquila 0-2
Saponara - Montagnareale 2-2
Virtus Milazzo - Duilia 1-0

GIRONE D
Libertas Aci Real - Atletico Messina 2-0
Paternese - Atletico Francavilla 3-0
Piedimonte Etneo - Milo (Atl. Fiumefreddo) 2-0
Pompei - Città di Villafranca 0-0
Robur - Sporting Club Messina 2-2
Russo Sebastiano - Sant'Alessio 2-1
Valdinisi Calcio - F24 Messina 4-1

GIRONE E
Aci Catena Calcio 1973 - Aci Bonaccorsi 1-2
Floridia - Scordia 4-2
Psv Misterbianco - Tutta S.Gregorio Catania 2-0
Militello - Mario Rapisardi 3-1
Real Picanello - Erg 2-3
San Leone - Aci San Filippo 0-1
Sporting Priolo - Sporting Augusta 1-4

GIRONE F
Atletico Scicli - Città di Canicattini 2-0
Comiso - Pro Ragusa 1-0
Frigintini - Portopalo 6-0
New Pozzallo - Noto 1-2
Pachino - New Modica 2-3
Solarino - Eurosport Avola 2-1
Riposa: Per Scicli

GIRONE G
Barrese - Ciclope Bronte 0-3
Catenanuovese - Armerina 1-3 
Città di Nicosia - Branciforti 2-1
Football Club Motta - Real Adrano 4-1
Leonfortese - Misterbianco 2-5
Randazzo - Enna 0-5
Sport Club Maletto - Agira 2-1

GIRONE H
Castronovo - Città di Castellana 4-0
Don Carlo Misilmeri - Petralia Soprana 1-0 
Gangi - Prizzi 5-1
Roccapalumba - Oratorio S. Ciro e Giorgio 0-1 
Sparta Palermo - Atletico Corleone 3-2
Spartacus - Real Suttano 5-1
Vallelunga - Albatros Fair Play 5-0

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Daniele Ditta il 05/03/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,02447 secondi