Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: NAZIONALI REGIONALI PROVINCIALI GIOVANILI     VIDEO

Seconda Categoria: i risultati del diciassettesimo turno

  Scritto da Daniele Ditta il 26/02/2017

GIRONE A
Bianco Arancio - Custonaci 4-0
Gibellina - San Giorgio Piana 0-0 
Juvenilia - Nuova Jetas 1-0
Real Santa Ninfa - Giardinellese 2-0 
Resuttana San Lorenzo - Sc Mazarese 0-0
Valderice 2013 - Polisportiva Alqamah 7-3
Riposa: Calatafimi Don Bosco

GIRONE B
Collesano - Vis Solunto 1-2
Colomba Bianca - Aspra Calcio 1-4
Pollina - Stella del Mare 1-2
Pro Loco Sant'Ambrogio - Sporting Cefalù 0-1
Real Trabia - Supergiovane Castelbuono 3-3
Sant'Anna - Finale 2-0
Riposa: Sporting Termini

GIRONE C
Aluntina - Ficarra 1-0
Castelluccese - Fitalese 4-0
Mamertina - Rosmarino 0-1
Nasitana - Alcara 2-1
Pettineo - Fondachelli 5-0
Stefano Catania - Orlandina 1944 0-0
Riposa: Nuova Torrenovese

GIRONE D
Calcio Furci - Real Merì 3-2
Fiumedinisi - Rodì Milici 0-2
Milazzo Academy San Pietro - Dominus Peloro 1-2
Polisportiva Monfortese - Città di Roccalumera 1-2
Saponarese - Sportivo Culturale Itala 2-2 
Vigliatore Acquitta - Juvenilia 1958 3-0
Riposa: Pgs Luce

GIRONE E
Atletico Taormina - Zafferana 2-1
Graniti - Agostiniana 1-0
Limina - Santa Domenica Vittoria 1-3
Linguaglossa - Akron Savoca 3-0
New Randazzo - Giarre 0-1
Sporting Club Pasteria - Atletico Aci San Filippo 2-5
Riposa: Pisano Calcio

GIRONE F
Cara Mineo - Don Bosco As 2-1
Castel di Judica - Nisiana 1-4
Catania Fc - Mascalucia 2-3
Città di San Pietro Clarenza - Massiminiana 2-0 
Olimpia Pedara - Campanarazzu 0-1 
Piano Tavola - Nicolosi 0-1
Riposa: Troina Sc

GIRONE G
Ferla - Vizzini Calcio 2-2
Hellenika - Atletico Santa Croce 1-3
Nuova Niscemi - Chiaramonte 3-1
San Giorgio Ragusa - Sortino 4-1
Santa Lucia - Olimpique Priolo 2-1
Virtus Ispica - Sanconitana 2-1
Riposa: Marina di Modica

GIRONE H
Acquaviva - Villarosa 7-2
Calcio per Caltavuturo - Olimpica 3-2 
Campobello A.D. - Città di Petralia Sottana 4-2
Cerda Giuseppe Macina - Atletico Aragona 3-3
Gemini - Valledolmo 1-0
Riesi 2002 - Sommatinese 2-3
Riposa: Grotte

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Daniele Ditta il 26/02/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 2,89092 secondi