Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×

Seconda Categoria: i risultati del sedicesimo turno

GIRONE A
Custonaci - Valderice 2-0
Giardinellese - Resuttana San Lorenzo 3-2
Nuova Jetas - Calatafimi Don Bosco 1-1
Polisportiva Alqamah - Real Santa Ninfa 1-1
S.C. Mazarese - Gibellina 0-2
San Giorgio Piana - Juvenilia 1-0
Riposa: Bianco Arancio

GIRONE B
Aspra Calcio - Pro Loco Sant'Ambrogio 1-0
Finale - Sporting Termini 0-5
Sporting Cefalù - Real Trabia 2-1
Stella del Mare - Collesano 4-0
Supergiovane - Sant'Anna 2-2
Vis Solunto - Colomba Bianca 2-1
Riposa: Pollina

GIRONE C
Ficarra - Pettineo 0-2
Alcara - Nuova Torrenovese 0-1
Fitalese - Aluntina 1-2
Fondachelli - Nasitana 1-1
Orlandina - Mamertina 1-1
Rosmarino - Acr Castelluccese 0-0
Riposa: Stefano Catania

GIRONE D
Città di Roccalumera - Milazzo Academy 1-1 
Dominus Peloro - Calcio Furci 4-2
Juvenilia 1958 - Fiumedinisi 0-2
Real Merì - Saponarese 3-0
Rodì Milici - Polisportiva Monfortese 3-0
Sportivo Culturale Itala - P.G.S. Luce 7-0
Riposa: Vigliatore Acquitta

GIRONE E
Agostiniana - Linguaglossa 1-1 
Akron Savoca - Pisano Calcio 0-2
Atletico Aci S. Filippo - Limina 2-2
Giarre - Graniti 1-2
Santa Domenica Vittoria - New Randazzo 4-2
Zafferana - Sporting Club Pasteria 2-2
Riposa: Atletico Taormina

GIRONE F
Campanarazzu - Troina Sc (ore 17,30)
Don Bosco Ardor Sales - Castel di Judica 3-0
Mascalucia - Olimpia Pedara 4-0 
Massiminiana - Cara Mineo 3-6
Nicolosi - Catania Fc 3-2
Nisiana - Piano Tavola 0-0
Riposa: San Pietro Clarenza

GIRONE G
Atletico Santa Croce - Nuova Niscemi 1-4 
Chiaramonte - Marina di Modica 4-2 
Olimpique Priolo - Virtus Ispica 0-1
Sanconitana - Hellenika 4-2
Sortino - Santa Lucia 0-0
Vizzini - San Giorgio Ragusa 4-1
Riposa: Ferla

GIRONE H
Atletico Aragona - Gemini 0-1
Città di Petralia Sottana - Grotte 2-1
Olimpica - Campobello A.D. 3-0
Sommatinese - Cp Caltavuturo 5-1
Valledolmo - Acquaviva 1-0
Villarosa - Riesi 1-5
Riposa: Cerda Giuseppe Macina

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Daniele Ditta il 19/02/2017
Articoli correlati:
Tempo esecuzione pagina: 1,28824 secondi