Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Italia Promozione 2016/17: il tabellone

FINALE

Cus Palermo

28/05/2017 ore 16.00

Real Paternò

-

 

Semifinali 
Canicattì
Cus Palermo
2-1
0-3
Real Paternò
Città di Messina
2-0
2-2

 

Quarti di finale Andata 15-22 febbraio - Ritorno 8 marzo 2017
Canicattì
Città di Ragusa
4-1
1-0
Santangiolese
Cus Palermo
1-1
0-3
Real Paternò
Calatabiano
0-1
3-0
Città di Messina
Castellammare
3-0
 

 

Ottavi di finale Andata 16 novembre - Ritorno 30 novembre 2016
Aquile Calatine
Città di Ragusa
1-1
1-2
Cus Palermo
Nuova Città di Caccamo
2-1
2-0
Canicattì
Raffadali
1-1
2-2
Castellammare
Atletico Ribera
3-2
1-1
Città di Messina
Terme Vigliatore
3-0
0-2
Jonica
Calatabiano
3-2
1-4
Real Paternò
Atletico Catania
1-0
2-2
Santangiolese
Acquedolcese
0-1
2-1

 

Secondo Turno Andata 28 settembre 2016 - Ritorno 12 ottobre 2016
Ravanusa
Canicattì
1-4
0-2
Raffadali
Kamarat
1-0
4-4 dcr
Salemi
Atletico Ribera
3-2
0-4
Nuova Sancis
Castellammare
0-2
2-4
Villabate
Cus Palermo
2-0
3-6 dcr
Nuova Caccamo
Lascari
2-1
0-0
Acquedolcese
Città di Gangi
3-1
1-1
Santangiolese
L'Iniziativa
3-0
0-1
Città di San Filippo
Terme Vigliatore
1-2
1-2
FC Milazzo
Città di Messina
1-5
0-1
Camaro
Jonica Fc
3-1
0-2
Real Aci
Calatabiano
3-0
0-5
Città di Catania
Real Paternò
0-3
 
Sporting Trecastagni
Atletico Catania
2-4
2-3
Santa Croce
Città di Ragusa
1-2
1-3
Real Belvedere Siracusa
Aquile Calatine
0-0
0-2

 

Primo Turno Andata 28 Agosto 2016 - Ritorno 4 settembre 2016
Adrano
Real Paternò
1-1
2-4
Aquile Calatine
Sporting Eubea
2-0
6-5 dcr
Megara Augusta
Atletico Catania
1-2
1-2
Atletico Ribera
Ares Menfi
1-0
2-3
Calatabiano
Giardini Naxos
3-0
2-1
Camaro 1969
Gescal
4-1
1-1
Calcio Vittoria
Santa Croce Camerina
0-3
 
Campobello
Salemi
1-2
0-0
Canicattì
Serradifalco
1-0
3-2
Città di Catania
Dagata
1-0
1-1
Cinque Torri
Castellammare
1-2
1-4
Città di Messina
Messina Sud
5-0
6-2
Città di Ragusa
Marina di Ragusa
0-1
2-1
Futura Brolo
Acquedolcese
1-3
2-2
Geraci
Città di Gangi
1-0
0-3
Jonica
Messana
2-1
2-1
Kamarat
Casteltermini
2-1
3-1
L'Iniziativa
Barcellona
2-1
-
Lascari
Real Finale
3-1
1-0
Libertas 2010
Raffadali
0-2
1-1
Merì
Città di San Filippo
1-1
0-0
Monreale
Cus Palermo
1-2
1-3
Nuova Città di Caccamo
Bolognetta
3-0
 
Partinicaudace
Nuova Sancis
1-1
0-3
Ravanusa
Football Club Gattopardo
2-1
2-1
Rinascitanetina 2008
Real Belvedere Siracusa
0-2
0-3
Santangiolese
Sinagra
2-0
1-1
Real Rometta
Forza Calcio Messina
0-3
 
Sporting Trecastagni
Città di Mascalucia
1-0
3-1
Terme Vigliatore
San Biagio
1-1
1-0
Villabate
Città di Casteldaccia
1-1
2-0
Real Aci
Aci Sant'Antonio
2-1
2-2
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 14/08/2016
Articoli correlati:
04/10/2018 - Coppa Italia Eccellenza 2018-19
04/10/2018 - Coppa Italia Promozione 2018-19
04/10/2018 - Coppa Sicilia 2018-19
04/10/2018 - Coppa Trinacria 2018-19
28/08/2016 - I tabelloni delle coppe regionali 2016/17
27/08/2016 - Coppa Dilettanti nazionale: il tabellone 2016/17
22/08/2016 - Coppa Trinacria 2016-17: il tabellone
21/08/2016 - Coppa Italia C1 2016/17
Tempo esecuzione pagina: 0,03161 secondi