Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Italia D 2016/17

                                   OTTAVI DI FINALE                                 23 novembre 2016
1
Folgore Caratese
-
Chieri
2
Viareggio
-
Montecatini
3
Union Arzignano
-
Darfo Boario
4
Altovicentino
-
Adriese
5
Lentigione
-
Jesina
6
Albalonga
-
Grosseto
7
Frattese
-
Torres
8
Francavilla
-
Bisceglie

 

                                         SEDICESIMI DI FINALE                                26 ottobre 2016
1
Grosseto
5-1
Città di Foligno
2
Jesina
3-2
Civitanovese
3
Lentigione
5-4 dcr
Ravenna
4
S.Nicolò Teramo
1-3
Albalonga
5
Adriese
3-1
Campodarsego
6
Francavilla
3-0
Sancataldese
7
Trastevere
1-2
Sef Torres
8
Cavese
3-5 dcr
Frattese
9
Viareggio
9-8 dcr
Unione Sanremo
10
Chieri
7-6 dcr
Oltrepovoghera
11
Bisceglie
5-4 dcr
Nocerina
12
Caronnese
0-1
Folgore Caratese
13
Montecatini
5-4 dcr
Ghivizzano
14
Virtus Bergamo
1-2
Union Arzignano
15
Darfo Boario
1-0
Bustese
16
Ital Lenti Belluno
7-8 dcr
Altovicentino

 

                                         TRENTADUESIMI DI FINALE                       28 settembre 2016
1
Cuneo
3-5 dcr
Chieri
2
Lecco
6-7 dcr
Darfo Boario
3
Grumellese
0-5
Virtus Bergamo
4
Union Arzignanochiampo
4-2 dcr
Ciliverghe
5
Altovicentino
3-2
Levico Terme
6
Tamai
0-2
Ital Lenti Belluno
7
Campodarsego
1-0
Vigontina San Paolo
8
Abano
3-5 dcr
Adriese
9
Correggese
3-5 dcr
Lentigione
10
Ravenna
4-3 dcr
Imolese
11
Vis Pesaro
4-2 dcr
Jesina
12
Gozzano
2-3
Oltrepovoghera
13
Civitanovese
3-0
Fermana
14
Gavorrano
2-4
Grosseto
15
Foligno
2-1
Sporting Triestina
16
Avezzano
2-4 dcr
San Nicolo Teramo
17
Albalonga
5-4 dcr
Rieti
18
Torres
4-2 dcr
Latte Dolce
19
Trastevere
3-2
Nuorese
20
Nocerina
2-0
Turris
21
Varese
4-2 dcr
Caronnese
22
Nardò
1-0
Bisceglie
23
Francavilla
1-0
Rende
24
Sancataldese
2-1
Palmese
25
Folgore Caratese
2-0
Seregno
26
Unione Sanremo
1-0
Sestri Levante
27
Fezzanese
9-10 dcr
Viareggio
28
Valdinievole Montecatini
4-2 dcr
Jolly Montermulo
29
Ghivizzano
1-0
San Donato Tavarnelle
30
Bustese
3-2
Aurora Pro Patria
31
Frattese
5-2 dcr
Gelbison
32
Gladiator
0-1
Cavese

 

                                                               PRIMO TURNO                                          28 agosto 2016
1
Tamai
7-6 dcr
Triestina
2
Belluno
5-3 dcr
Montebelluna 
3
Levico
2-1
Union Feltre 
4
Este
0-1
Adriese 
5
 Darfo Boario
1-0
Dro
6
Legnago
2-5
Abano
7
Mestre
5-6 dcr
Arzignano
8
Delta Porto Tolle
2-4 dcr
Vigontina
9
Ciliverghe
3-1
Virtus Verona
10
Virtus Bergamo
4-0
Cavenago Fanfulla
11
Ciserano
2-3
Grumellese
12
Aurora Pro Patria
1-0
Pro Sesto
13
Bustese
1-0
Inveruno
14
Olginatese
0-1
Lecco
15
Monza
1-2
Caratese
16
Ponte S.P. Isola
1-2
Varese
17
Chieri
2-1
Pinerolo
18
Bra
1-3
Cuneo 
19
Gozzano
1-0
Borgosesia 
20
Oltrepò
6-5 dcr
Casale
21
Lavagnese
2-3
Fezzanese 
22
Sestri Levante
2-1
Sporting Recco
23
Argentina
3-5 dcr
Unione Sanremo
24
San Marino
0-2
Vis Pesaro
25
Sammaurese
0-2
Ravenna 
26
Imolese
2-0
Ribelle
27
 Alfonsine
1-2
Corregese
28
Lentigione
1-0
Fiorenzuola
29
 Sport. Triestina
5-6 dcr
Pianese 
30
 Viareggio
4-2
Real Forte Querceta
31
Poggibonsi
0-1
S.Donato Tavernelle 
32
Gavorrano
6-4 dcr
Colligiana
33
Ponsacco
0-2
Ghivizzano
34
Jolly Montemurlo
3-0
Sangiovannese
35
Matelica
0-1
Foligno
36
Jesina
4-2 dcr
Recatanese 
37
Campobasso
3-4 dcr
Us Civitanovese 
38
Ostiamare
0-2
Sef Torres
39
Arzachena
1-2
Latte Dolce 
40
 Muravera
1-2
Nuorese
41
Rieti
1-0
Flaminia
42
Albalonga
1-0
Cynthia
43
Avezzano
1-0
L'Aquila 
44
Chieti
0-2
Trastevere 
45
Daunia
1-2
Gladiator
46
San Nicolò Teramo
2-1
Vastese
47
Turris
3-2
Aversa Normanna
48
Cavese
2-0
A.V. Herculaneum
49
 Nocerina
1-0
Sarnese
50
Rende
2-0
Roccella
51
Due Torri
1-2
Palmese
52
Sicula Leonzio
1-3 dcr
Sancataldese
53
Az Picerno
0-1
Gelbison 
54 Bisceglie 3-0 Gravina 
55 Manfredonia 4-6 dcr Nardò
                                          TURNO PRELIMINARE                                    21 agosto 2016
1
Triestina
3-1
Cordenons
2
Montebelluna
1-0
Eclisse Carenipievigina
3
Union Fletre
4-2 dcr
Bolzano
4
Calvi Nolae
5-6 dcr
Adriese
5
Vigasio
5-6 dcr
Darfo Boario
6
Virtus Bergamo
3-0
Scanzorosciate
7
Pergolettese
2-4 dcr
Fanfulla
8
Bustese
4-3 dcr
Legnano
9
Caravaggio
4-5 dcr
Pro Patria
10
Varesina
0-2
Varese
11
Borgosesia
2-1
Verbania
12
Pro Settimo
1-5
Casale Monferrato
13
Cuneo
2-1
Finale
14
Ligorna
0-3
Fezzanese
15
Savona
2-5
Sanremese
16
Vis Pesaro
2-1
Romagna Centro
17
Ravenna
2-0
Mezzolara
18
Castelfranco
5-6 dcr
Alfonsine
19
Fiorenzuola
2-1
Castelvetro
20
Città Castello
1-3
Pianese
21
Vivialtoteveresansepolcro
1-2
Sporting Trestina
22
Real Forte Querceta
1-0
Scandicci
23
S. Donato Tavarnelle
1-0
Rignanese
24
Viareggio
2-1
Massese
25
Recanatese
3-2 dcr
Castelfidardo
26
Civitanovese
5-3 dcr
Monticelli
27
Pineto
1-2
Vastese
28
Monterosi
4-5 dcr
L'Aquila
29
Anzio
1-2
Trastevere
30
Cynthia
4-2 dcr
Ciampino
31
Latte Dolce
6-4 dcr
S. Teodoro
32
Lanusei
0-1
Muravera
33
Agnonese
1-2
Daunia
34
Gravina
1-0
San Severo
35
Az Picerno
2-1
Potenza
36
Gelbison
2-0
Rionero
37
Turris
2-1
Pomigliano
38
Città di Gragnano
0-1
Herculaneum 1924
39
Agropoli
0-5
Nocerina
40
Rende
2-1
Castrovillari
41
Palmese
3-0
Sersale
42
Leonzio
3-0
Igea Virtus
43
Gela
0-1
Sancataldese

 

 

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 14/08/2016
Articoli correlati:
04/10/2018 - Coppa Italia Eccellenza 2018-19
04/10/2018 - Coppa Italia Promozione 2018-19
04/10/2018 - Coppa Sicilia 2018-19
04/10/2018 - Coppa Trinacria 2018-19
28/08/2016 - I tabelloni delle coppe regionali 2016/17
27/08/2016 - Coppa Dilettanti nazionale: il tabellone 2016/17
22/08/2016 - Coppa Trinacria 2016-17: il tabellone
21/08/2016 - Coppa Italia C1 2016/17
Tempo esecuzione pagina: 0,03762 secondi