Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Italia Promozione 2015/16

Finale

 Casteldaccia - Belpasso 5-6 dcr

Semifinali Andata 2 marzo - Ritorno 16 marzo 2016
Belpasso
Riviera Marmi
2-1
0-0
Real Avola
Casteldaccia
1-3
2-1

 

Quarti di Finale Andata 3 febbraio 2016 - Ritorno 17 febbraio 2016
Camaro
Real Avola
2-2 
 1-2
Casteldaccia
Licata
1-0 
  1-1 
Città di S.Agata
Riviera Marmi
 0-0  
 0-1
Ragusa
Belpasso
1-0 
  1-4dcr 

 

Ottavi di Finale Andata 11 novembre 2015 - Ritorno 25 novembre 2015
Riviera Marmi
Nuova Sancis
4-2
0-1 
Casteldaccia
Città di Mistretta
1-1
1-0 
Città di S.Agata
Barcellona P.G.
2-1
1-1 
Camaro
Real Aci
3-0
2-1
San Gregorio
Belpasso
0-4
0-3 a tav. 
Città di Catania
Real Avola
0-1
2-2
Ragusa
New Team
0-0
3-1 dcr
Ravanusa
Licata
0-2
 0-2

 

Secondo Turno Andata 14 ottobre2015 - Ritorno 28 ottobre 2015
Aragona
Ravanusa
1-2
 1-2 
Ares Menfi
Riviera Marmi
0-3
 2-4 
Barcellona P.G.
Torregrotta
3-2
1-1
Belpasso
Adrano
4-2
 1-0 
Città di Messina
Camaro
0-1
2-2
Città di S.Agata Militello
Sinagra
2-1
 1-1 
Licata
Atletico Caltanissetta
1-1
 1-0 
Monreale
Città di Casteldaccia
0-1
0-1
New Team Ragusa
Atletico Gela
0-0
 2-1 
Pachino
Real Avola
0-2
1-5 
Prizzi
Nuova Sancis
1-3
3-4 
Real Aci
Pistunina
3-1
2-2 
Real Finale
Città di Mistretta
0-0
0-3 
San Gregorio
Atletico Pedara
1-0
0-0 
Santa Croce
Ragusa 2014
1-2
1-1
Sporting Trecastagni
Città di Catania
0-0
0-2

 

Primo Turno Andata 30 Agosto 2015 - Ritorno 7 settembre 2015
Acquedolcese
Città di Mistretta
0-4
  1-1  
Aragona
Casteltermini
0-0
7-6dcr 
Ares Menfi
Borgata Terrenove
3-0 rin.
 
Atletico Caltanissetta
Canicattì
2-0
 1-1 
Atletico Pedara
Città di Mascalucia
1-0
 2-1 
Camaro 1969
Messana
1-2
3-0
Calcio Biancavilla
Adrano
2-4
 0-1 
Cefalù Calcio
Real Finale
0-1
0-3
Città di Carini
Monreale
2-2
2-3
Città di Catania
San Gregorio
1-0
 3-1 
Città di Casteldaccia
Pro Villabate
1-0
 1-1 
Comiso
New Team Ragusa
0-3 rin.
 
Jonica
Real Aci
 1-0 
2-4
L'Iniziativa
Sinagra
0-2
0-2
Marina di Ragusa
Ragusa 2014
2-4
 0-4 
Merì
Barcellona
0-1
0-4
Nuova Sancis
Audace Partinico Borgetto
2-0
 0-0 
Pachino
New Pozzallo
0-1
 3-1 
Pistunina
Città di Messina
2-0
2-2
Licata
Pol. Palma
2-1
 2-0 
Prizzi
Bolognetta
4-0
 1-2 
Ravanusa
Sport Club Nissa
 0-0
16-15dcr 
Real Avola
Belvedere C.G.
2-1
0-0
Real Città di Paternò
Club Calcio Belpasso
2-1
 0-2 
Riviera Marmi
Città di Castellammare
2-1
 2-3 
Sporting Trecastagni
Aci S.Antonio
2-1 
 2-1 
Santangiolese
Città di S.Agata Militello
2-2 
0-2
Torregrotta
Città di S.Filippo Del Mela
2-0 
 1-0 

 

GIRONE 1
1a giornata: 30 agosto - 2a giornata: 6 settembre - 3a giornata: 23 settembre
Santa Croce Camerina 2-0 Macchitella Gela
Macchitella Gela 0-2 Atletico Gela
Atletico Gela 3-0 Santa Croce Camerina
 
SQUADRE P. G. V. N. P. G.F. G.S.
Atletico Gela 6 2 2 0 0 5 0
Santa Croce Camerina 3 2 1 0 1 2 3
Macchitella Gela 0 2 0 0 2 0 4
 
Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 29/08/2015
Articoli correlati:
04/10/2018 - Coppa Italia Eccellenza 2018-19
04/10/2018 - Coppa Italia Promozione 2018-19
04/10/2018 - Coppa Sicilia 2018-19
04/10/2018 - Coppa Trinacria 2018-19
28/08/2016 - I tabelloni delle coppe regionali 2016/17
27/08/2016 - Coppa Dilettanti nazionale: il tabellone 2016/17
22/08/2016 - Coppa Trinacria 2016-17: il tabellone
21/08/2016 - Coppa Italia C1 2016/17
Tempo esecuzione pagina: 0,03627 secondi