Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Finali Playoff e Playout: il programma di gare del weekend

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

Finale Play Off

Girone A

Mazara Calcio/Sancataldese

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 17.00

 

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Finale Play Off

Girone B

C.U.S. Palermo/Castelbuono 1975

Giocasi Sabato 25.4.2016 ore 16.00

Finale Play Off

Girone C

Troina/Forza Calcio Spadaforese

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

Finale Play Off

Girone D

Atletico Gela/Gela Calcio

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA

Finale Play Off

Girone A

Sparta Palermo/Ares Menfi

Giocasi Sabato 25.4.2016 ore 16.00

Girone B

Non ci saranno gare di Play off in quanto la Seconda Classificata Bolognetta ha 11 punti di vantaggio rispetto alla Terza Classificata

Prima Giornata Play Out

Girone B

Ciminna/Cerda G. Macina

Giocasi Domenica 26.4.2016 ore 15.00

Oratorio S.Ciro e Giorgio/Albatros Lercara

Giocasi Sabato 25.4.2016 ore 16.00

Finale Play Off

Girone C

Canicattì/Ravanusa

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

Finale Play Out

Girone C

Città di Nicosia/Branciforti

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

Finale Play Out

Girone D

San Biagio/Furnari Portorosa

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

Finale Play Off

Girone E

Atletico Taormina/Messana

Giocasi Sabato 25.4.2016 ore 16.00

Finale Play Off

Girone F

Calatabiano/Cometa Calcio Biancavilla

Giocasi Sabato 25.4.2016 ore 16.30

Finale Play Off

Girone G

Sporting Eubea/Megara Club Augusta

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

Finale Play Off

Girone H

New Pozzallo/Atletico Scicli

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00 

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA

Finale Play Off

Girone A

Balestrate/Juvenilia

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

Finale Play Off

Girone B

Aspranuova 2000/Tridente Belmonte

Giocasi Domenica 26.4.2015 sul campo di Santa Flavia ore 18.15

Finale Play Off

Girone C

Città di Gangi/Rosmarino

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

Girone D

Non ci saranno gare di Play off in quanto la Seconda Classificata Pro Tonnarella ha 12 punti di vantaggio rispetto alla Terza Classificata

Finale Play Off

Girone E

Tiger Messina/Sporting Club Messina

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00 sul campo Marullo-Bisconte di Messina

1ma giornata Play Off

Girone G

Sporting Club Mascalucia/Città di S.Venerina

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

Real Adrano/Zafferana

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

Finale Play Off

Girone H

Football Club Motta/Andrea Stimpfl

Giocasi Sabato 26.4.2016 ore 16.00

Finale Play Off

Girone I

Pro Ragusa/Primavera Acatese

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 16.00

Finale Play Off

Girone L

Spartacus/Atletico Ragusa

Giocasi Domenica 26.4.2015 ore 17.00

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 22/04/2015
Articoli correlati:
05/10/2018 - Campionati Under 16 e Under 14: ecco l'organico definitivo
30/08/2018 - Coppa Eccellenza, il programma delle gare di ritorno del primo turno
29/08/2018 - Coppa Eccellenza e Promozione: gli squalificati dopo le prime gare
24/08/2018 - Coppa Promozione: si ritira il Cinque Torri Trapani, avanza Balestrate
24/08/2018 - Coppa Italia Eccellenza, orari e campi da gioco dei match d'andata
24/08/2018 - Coppa Italia Promozione, il programma dell'andata del primo turno
14/08/2018 - Torna il calcio ad Agrigento: nasce l'Olimpica Akragas
10/08/2018 - Promozione: nuova società agrigentina al posto dell'Atletico Ribera
Tempo esecuzione pagina: 0,08658 secondi