Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Programma e arbitri delle gare di playoff del weekend

Il dettaglio delle designazioni arbitrali dall'Eccellenza alla Seconda Categoria

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

Girone A (Mazara già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Sancataldese/Pro Favara

Domenica 19.4.2015 ore 17.00 Cutrufo (Catania)

1ma giornata Play out

San Giovanni Gemini/Riviera Marmi

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Fantaccione (Palermo)

Girone B

1ma giornata Play out

Città di Messina/Città di Rosolini

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Petrella (Viterbo)

Modica/Città di Vittoria

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Cattaneo (Civitavecchia)

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Girone A

1ma giornata Play out

Favignana/Audace Partinico Borgetto

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Tarallo (Agrigento)

Città di Carini/Delfini Vergine Maria

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Figuccia (Marsala)

Girone B (Cus Palermo già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Castelbuono/Cefalù Calcio

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Piazza (Palermo)

Play out

L’Iniziativa/Stefanese

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Mirabella (Acireale)

Sinagra/Città di Campofelice

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Maugeri (Acireale)

Girone C (Troina già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Trecastagni/Forza Calcio Spadaforese

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Carpenzano (Ragusa)

Play out

Città di Randazzo/San Gregorio

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Battiato (Acireale)

Girone D

1ma giornata Play off

Atletico Gela/Sport Club Palazzolo

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Gangi (Enna)

Gela Calcio/Santa Croce

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Matarazzo (Siracusa)

Play out

Sporting Battiati/Comiso

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Riccobene (Enna)

Sporting Priolo/Pachino

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Bonaccorso (Catania)

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA

Girone A (Sparta Palermo già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Ares Menfi/Città di Giuliana

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Piscitello (Trapani)

Girone C (Canicattì già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Atletico Caltanissetta/Ravanusa

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Mucera (Palermo)

1ma giornata Play out

Città di Nicosia/Città di Castellana

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Nuckchedy (Caltanissetta)

Branciforti/Sopranese

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Coco (Caltanissetta)

Girone D

1ma giornata Play out

Pro Falcone/Furnari Portorosa

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Toro (Catania)

San Biagio/Treesse Brolo

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Gemelli (Messina)

Girone E (Atletico Taormina già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Atletico Messina/Messana

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 La Rosa (Barcellona P.G.)

Girone F

1ma giornata Play off

Calatabiano/Milo

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Orlandi (Siracusa)

Cometa Calcio/C.C. Belpasso

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Tomasello (Messina)

Girone G

1ma giornata Play off

Sporting Eubea/Lineri Misterbianco

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 La Terra (Ragusa)

Megara Club Augusta/Palagonia

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Gurrieri (Ragusa)

Girone H

1ma giornata Play off

Florenzia/Atletico Scicli

Domenica 19.4.2015 ore 16.30 Bennici (Caltanissetta)

Marina di Ragusa/New Pozzallo

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Campisi (Siracusa)

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA

Girone A (Balestrate già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Custonaci/Juvenilia

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Griffo (Palermo)

Girone B (Aspranuova già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Tridente Belmonte/Cartagine 2012

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Riccobono (Palermo)

Girone C (Città di Gangi già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Rosmarino/Proloco S.Ambrogio Cefalù

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Saccà (Messina)

Girone E

1ma giornata Play off

Tiger/Saponara

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 De Francesco (Messina)

Sportclub Messina/Messina Sud

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Papaserio (Catania)

Girone F

1ma giornata Play off

Nuova Indipendente/Akron Savoca

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Bucolo (Catania)

F24 Ghibellina/Piedimonte Etneo

Sabato 18.4.2015 ore 15.30 Fragalà (Acireale)

Girone H

1ma giornata Play off

Real Catenanuova/Andrea Stimpfl

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 La Verde (Caltanissetta)

Real Picanello/Football Club Motta

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Cucuccio (Acireale)

Girone I (Pro Ragusa già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Primavera Acatese/Per Scicli

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Scicolone (Caltanissetta)

Girone L

1ma giornata Play off

Spartacus/Valledolmo

Sabato 18.4.2015 ore 16.00 Gulì (Palermo)

Atletico Aragona/Città dei Mosaici

Domenica 19.4.2015 ore 16.00 Cilio (Palermo)

Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 17/04/2015
Articoli correlati:
28/08/2019 - Catania 2019-2020: nuovi giocatori e trasferimenti
20/08/2019 - La stagione 2019-2020 ai nastri di partenza con campionato e coppe
30/07/2019 - Boom di scommesse live: ecco come funzionano e come sfruttare le quote
27/06/2019 - Quando il Palermo era protagonista in Serie A
24/05/2019 - La stagione da incubo del Palermo Calcio: che cosa sta succedendo?
31/12/2018 - Siciliaingol sospende le pubblicazioni, arrivederci a presto
02/12/2018 - Serie D, girone I: i risultati della 13esima giornata
23/11/2018 - Serie D: i risultati della dodicesima giornata
Tempo esecuzione pagina: 0,13464 secondi