Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Dall'Eccellenza alla Seconda Categoria: i playoff e i playout

Il programma completo delle gare che si disputeranno nel week-end

CAMPIONATO DI ECCELLENZA

Girone A (Mazara già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Sancataldese/Pro Favara

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 17.00

1ma giornata Play out

San Giovanni Gemini/Riviera Marmi

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Girone B

Non ci saranno gare di Play off in quanto la Seconda Classificata Città di Scordia ha 13 punti di vantaggio rispetto alla Terza Classificata

1ma giornata Play out

Città di Messina/Città di Rosolini

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00 sul campo Garden di Mili Marina

Modica/Città di Vittoria

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00 

CAMPIONATO DI PROMOZIONE

Girone A

Non ci saranno gare di Play off in quanto la Seconda Classificata Folgore Selinunte ha 12 punti di vantaggio rispetto alla Terza Classificata

1ma giornata Play out

Favignana/Audace Partinico Borgetto

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

Città di Carini/Delfini Vergine Maria

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Girone B (Cus Palermo già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Castelbuono/Cefalù Calcio

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Play out

L’Iniziativa/Stefanese

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

Sinagra/Città di Campofelice

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

Girone C (Troina già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Trecastagni/Forza Calcio Spadaforese

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Play out

Città di Randazzo/San Gregorio

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Girone D

1ma giornata Play off

Atletico Gela/Sport Club Palazzolo

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Gela Calcio/Santa Croce

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

Play out

Sporting Battiati/Comiso

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

Sporting Priolo/Pachino

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

 

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA

Girone A (Sparta Palermo già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Ares Menfi/Città di Giuliana

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

1ma giornata Play out

Non ci saranno gare di Play out in quanto la Decima Classificata Jatina Pro Monreale ha 19 punti di vantaggio rispetto alla Tredicesima Classificata

Girone B

Le gare di Play Off/Out saranno disputate successivamente alla ripetizione della gara Ciminna/Castronovo in programma Domenica 19 aprile 2015 ore 16.00

Girone C (Canicattì già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Atletico Caltanissetta/Ravanusa

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00 

1ma giornata Play out

Città di Nicosia/Città di Castellana

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Branciforti/Sopranese

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

Girone D

Non ci saranno gare di Play off in quanto la Seconda Classificata Acquedolcese ha 14 punti di vantaggio rispetto alla Terza Classificata 

1ma giornata Play out

Pro Falcone/Furnari Portorosa

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

San Biagio/Treesse Brolo

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Girone E (Atletico Taormina già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Atletico Messina/Messana

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

1ma giornata Play out

Non ci saranno gare di Play out in quanto la Decima Classificata Desport Gaggi ha 13 punti di vantaggio rispetto alla Tredicesima Classificata

Girone F

1ma giornata Play off

Calatabiano/Milo

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

Cometa Calcio/C.C. Belpasso

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

1ma giornata Play out

Non ci saranno gare di Play out in quanto la Decima Classificata Agira ha 16 punti di vantaggio rispetto alla Tredicesima Classificata

Girone G

1ma giornata Play off

Sporting Eubea/Lineri Misterbianco

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Megara Club Augusta/Palagonia

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00 

1ma giornata Play out

Non ci saranno gare di Play out in quanto la Decima Classificata Dagata ha 17 punti di vantaggio rispetto alla Tredicesima Classificata

Girone H

1ma giornata Play off

Florenzia/Atletico Scicli

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.30

Marina di Ragusa/New Pozzallo

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

1ma giornata Play out

Non ci saranno gare di Play out in quanto la Decima Classificata Real Avola ha 18 punti di vantaggio rispetto alla Tredicesima Classificata

 

CAMPIONATO DI SECONDA CATEGORIA

Girone A (Balestrate già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Custonaci/Juvenilia

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Girone B (Aspranuova già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Tridente Belmonte/Cartagine 2012

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Girone C (Città di Gangi già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Rosmarino/Proloco S.Ambrogio Cefalù

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Girone D

1ma giornata Play off

Non ci saranno gare di Play off in quanto la Seconda Classificata Pro Tonnarella ha 12 punti di vantaggio rispetto alla Terza Classificata

Girone E

1ma giornata Play off

Tiger/Saponara

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

Sportclub Messina/Messina Sud

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Girone F

1ma giornata Play off

Nuova Indipendente/Akron Savoca

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

F24 Ghibellina/Piedimonte Etneo

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 15.30

Girone G

Le gare di Play Off saranno disputate successivamente all’ultima giornata di campionatoin  programma Domenica 18/19 aprile 2015 ore 16.00

Girone H

1ma giornata Play off

Real Catenanuova/Andrea Stimpfl

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Real Picanello/Football Club Motta

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Girone I (Pro Ragusa già qualificato alla finale)

1ma giornata Play off

Primavera Acatese/Per Scicli

Giocasi Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Girone L

1ma giornata Play off

Spartacus/Valledolmo

Giocasi Sabato 18.4.2015 ore 16.00

Atletico Aragona/Città dei Mosaici

Domenica 19.4.2015 ore 16.00

Print Friendly and PDF
  Scritto da Redazione il 16/04/2015
Articoli correlati:
28/08/2019 - Catania 2019-2020: nuovi giocatori e trasferimenti
20/08/2019 - La stagione 2019-2020 ai nastri di partenza con campionato e coppe
30/07/2019 - Boom di scommesse live: ecco come funzionano e come sfruttare le quote
27/06/2019 - Quando il Palermo era protagonista in Serie A
24/05/2019 - La stagione da incubo del Palermo Calcio: che cosa sta succedendo?
31/12/2018 - Siciliaingol sospende le pubblicazioni, arrivederci a presto
02/12/2018 - Serie D, girone I: i risultati della 13esima giornata
23/11/2018 - Serie D: i risultati della dodicesima giornata
Tempo esecuzione pagina: 0,05274 secondi