Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Italia Promozione: classifica marcatori

5 gol
Bonarrigo (Santa Croce)
Cuneo (Carini)
4 gol
Randis (Atletico Catania)
Rasà (Sporting Taormina)
Saccullo (Città di Randazzo)
Salerno (Mistretta)
Vicari (Ragusa)
3 gol
Casella (Sporting Taormina)
Città (Real Calcio)
Clemente (Raffadali)
Ferrara (Cus Palermo)
Minutola (Atletico Catania)
Varrica (Sporting Taormina)
Venezia A. (Sciacca)
2 gol
Affè (Spadaforese)
Ardizzone (Sicula Leonzio)
Biondo (Merì)
Buda (Spadaforese)
Cannavò (Rocca di Caprileone)
Catania (Sporting Taormina)
Di Maria (Raffadali)
Di Vita (Favignana)
Emanuele (Sporting Taormina)
Falsone (Raffadali)
Garozzo (Città di Catania)
Genova (Gela)
Giannusa (Real Calcio)
Giorgianni (Pro Mende)
La Torre (Sinagra)
Lu Vito (Città di Randazzo)
Mento (Rocca di Caprileone)
Monastra (Rocca di Caprileone)
Montalto (Aci S.Antonio)
Norato (Real Calcio)
Puglisi (Jonica)
Puliafito (Merì)
Ruggeri (Torregrotta)
Russo (Libertas)
Scolaro (Merì)
Sorrentino (Borgata Terrenove)
Tomasello (Cefalù)
Vitale (Castellammare)
1 gol
Abbene (Sciacca)
Adami (Castelbuono)
Aiello (Carini)
Amato (Cefalù)
Ascia (Gela)
Bartuccio (Pro Mende)
Biondo (Rocca di Caprileone)
Bracciolano (Trecastagni)
Buccioli (Delfini V.M.)
Calabrese (Pro Mende)
Calderone (Delfini V.M.)
Campione (Audace Partinico Borgetto)
Campochiaro (L'Iniziativa)
Cannova (Cus Palermo)
Carbonetto (Sant'Agata Militello)
Castellino (L'Iniziativa)
Ceraulo (Cefalù)
Cipolla (Raffadali)
Cirignotta (Gela)
Conti (Belvedere)
Conti (Città Randazzo)
Cossentino (Cus Palermo)
Cracchiolo (Carini)
D'Amico (Cus Palermo)
D'Angelo (Spadaforese)
De Luca (Jonica)
Deoma (Atletico Gela)
Di Franco (Cus Palermo)
Di Rienzo (Trecastagni)
Fascetto (San Gregorio)
Fascetto (Sicula Leonzio)
Ferrante (Aragona)
Filetto (Mistretta)
Filoramo (Jonica)
Florio (Spadaforese)
Garozzo (San Gregorio)
Germanà (L'Iniziativa)
Giacquinta (Città di Randazzo)
Giardina (Casteltermini)
Giuffrida (Aci S.Antonio)
Guarrasi (Favignana)
Gullà (Santangiolese)
Gurrieri M. (Comiso)
Incardona (Santa Croce)
Iuculano (Città di Sant'Agata
Laudani (San Gregorio)
Lentini (Cus Palermo)
Leone (Atletico Gela)
Leone (Ciappazzi)
Levantino (Castelbuono)
Lo Presti (Casteltermini)
Loria (Jonica)
Lucarelli (Rocca di Caprileone)
Magno (Casteltermini)
Manca (Atletico Pedara)
Marrone (Borgata Terrenove)
Martorana (Real Calcio)
Mento (Jonica)
Mento (Sporting Taormina)
Mezzasalma (Macchitella)
Micale (Merì)
Miccichè (CastelterminI)
Mione (Castellammare)
Mirabella (Sicula Leonzio)
Miraglia (Palazzolo)
Napoli (Real Aci)
Nigro (Ragusa)
Omolade (Borgata Terrenove)
Paone (Città di Mistretta)
Pecorini (Sporting Battiati)
Pettitto (Montemaggiore)
Piazza (Libertas)
Platania (Spadaforese)
Puiu (Pro Mende)
Puma (Santa Croce)
Regina (Mamertina)
Reitano (Atletico Catania)
Ricca (Palazzolo)
Rimmaudo (Comiso)
Rizzo (Cus Palermo)
Ruggeri (Merì)
Russo (Rocca di Caprileone)
Sanfilippo M. (Casteltermini)
Sansan Hien (Ragusa)
Sirugo (Palazzolo)
Sitibondo (Accademia Licata)
Sofia (Spadaforese)
Stracuzzi (Sporting Taormina)
Testa (Borgata Terrenove)
Triolo (Rocca di Caprileone)
Trovato (Pistunina)
Trovato (Sporting Taormina)
Vassallo (Cus Palermo)
Viglianisi (S.Gregorio)
Villafranca (Cefalù)
Zuccarello (Trecastagni)
Zullo (Pro Mende)
Autogol
Mastronardi (Real Aci pro Aci S.Antonio)
Boemi (Pistunina pro Sporting Taormina)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 23/10/2014
Articoli correlati:
05/10/2018 - Campionati Under 16 e Under 14: ecco l'organico definitivo
30/08/2018 - Coppa Eccellenza, il programma delle gare di ritorno del primo turno
29/08/2018 - Coppa Eccellenza e Promozione: gli squalificati dopo le prime gare
24/08/2018 - Coppa Promozione: si ritira il Cinque Torri Trapani, avanza Balestrate
24/08/2018 - Coppa Italia Eccellenza, orari e campi da gioco dei match d'andata
24/08/2018 - Coppa Italia Promozione, il programma dell'andata del primo turno
14/08/2018 - Torna il calcio ad Agrigento: nasce l'Olimpica Akragas
10/08/2018 - Promozione: nuova società agrigentina al posto dell'Atletico Ribera
Tempo esecuzione pagina: 0,14735 secondi