Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Coppa Italia Eccellenza: la classifica marcatori

5 gol
Scillufo (Kamarat)
4 gol
Sottile (Giarre)
3 gol
Aleo (Giarre)
Contino (Siracusa)
Lo Coco (Sancataldese)
Leotta (Giarre)
Messina (Marsala)
Rametta (Città di Vittoria)
Testa (Marsala)
Totaro (Castelbuonese)
Venuti (Milazzo)
2 gol
Albeggiano (Marsala)
Alosi (Milazzo)
Bono (Mazara)
Camarda (Milazzo)
Carbonaro (Paternò)
De Benedictis (Dattilo Noir)
Di Franco (Parmonval)
Erbini (Mazara)
Filicetti (Modica)
Frisenda (Milazzo)
Jimoh (Alcamo)
Maggio (Marsala)
Martorana (Ribera)
Mastroieni (Città di Messina)
Okolie (Modica)
Panatteri (Siracusa)
Pirrotta (Mussomeli)
Ranno (S.Pio X)
Trotta (Paternò)
Vadalà (Catania S.Pio X)
1 gol
Aiello (Milazzo)
Alongi (Riviera Marmi)
Armato (Mazara)
Barone (Kamarat)
Bellino (Città di Scordia)
Bonito (Parmonval)
Bruscia (S.Giovanni Gemini)
Buda (Sporting Viagrande)
Buscema (Modica)
Carbonaro (Sporting Viagrande)
Caronia (Parmonval)
Carovino (Ribera)
Caruso (San Pio X)
Ciccone (Milazzo)
Concialdi (Ribera)
Contarino (Giarre)
Cortese (Ribera)
Costa (Milazzo)
D'Agosta (Siracusa)
Dama (Castelbuonese)
Dama (Milazzo)
Di Marco (Sancataldese)
Di Miceli (San Giovanni Gemini)
Errante (Città di Rosolini)
Fichera (Città di Vittoria)
Fina (Marsala)
Fleri (Città di Messina)
Frassica (Igea Virtus)
Giammanco (Kamarat)
Indelicato (Ribera)
La Vigna (Città di Vittoria)
Lala (Parmonval)
Lo Grasso (Sancataldese)
Lombardo (Marsala)
Longo (Taormina)
Manfrè (Parmonval)
Mangano (Milazzo)
Martinez (Acireale)
Marziale (Città di Scordia)
Mascara (Siracusa)
Mento (Marsala)
Messina D. (Città di Scordia)
Milazzo (Mazara)
Musumeci (Paternò)
Nicolosi (Acireale)
Nicotra (S.Pio X)
Palmiteri (Parmonval)
Pantaleo (Marsala)
Patti (Giarre)
Pirrone (Mazara)
Platania (Sporting Viagrande)
Ribaudo (Mussomeli)
Ricca (Rosolini)
Romeo (Riviera Marmi)
Rosella (Mazara)
Santanna (Acireale)
Santonocito (S.Pio X)
Scapellato (Sporting Viagrande)
Scarpetta (Ribera)
Stassi (Parmonval)
Strano (Città di Vittoria)
Strano (Sporting Viagrande)
Tenereli (Taormina)
Tenerelli (Giarre)
Timpano (Giarre)
Autogol
Lo Giudice (San Giovanni Gemini pro Kamarat)
Napolitano (Monreale pro Parmonval)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 23/10/2014
Articoli correlati:
05/10/2018 - Campionati Under 16 e Under 14: ecco l'organico definitivo
30/08/2018 - Coppa Eccellenza, il programma delle gare di ritorno del primo turno
29/08/2018 - Coppa Eccellenza e Promozione: gli squalificati dopo le prime gare
24/08/2018 - Coppa Promozione: si ritira il Cinque Torri Trapani, avanza Balestrate
24/08/2018 - Coppa Italia Eccellenza, orari e campi da gioco dei match d'andata
24/08/2018 - Coppa Italia Promozione, il programma dell'andata del primo turno
14/08/2018 - Torna il calcio ad Agrigento: nasce l'Olimpica Akragas
10/08/2018 - Promozione: nuova società agrigentina al posto dell'Atletico Ribera
Tempo esecuzione pagina: 0,12184 secondi