Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Serie D: la classifica marcatori finale

30 Reti
De Rosa (Cavese)
24 Reti
Scarpa (Savoia)
20 Reti
Manzo (Battipagliese)
Tarallo (Agropoli)
19 Reti
Saraniti (Akragas)
16 Reti
Meloni (Savoia)
15 Reti
Arena N. (Akragas)
Olcese (Battipagliese)
14 Reti
Palumbo (Cavese)
Ragosta (Agropoli)
Zerillo (Torrecuso)
13 Reti
Frisenda (Orlandina)
Marasco (Vibonese 4, Orlandina 9)
Piemontese (Comprensorio Montalto)
12 Reti
Vella (Città di Messina)
10 Reti
Allegretti (Noto 5, Vibonese 5)
9 Reti
Ancione (Due Torri)
Contino (Cavese)
Del Sorbo (Savoia)
Pascu (Nuova Gioiese)
Pignatta (Rende)
Suriano (Pomigliano)
8 Reti
Assenzio (Akragas)
Tiscione (Savoia)
7 Reti
Alleruzzo (Battipagliese)
Aracri (Torrecuso)
Carotenuto (Savoia)
Crucitti (Nuova Gioiese)
D'Avanzo (Battipagliese 2, Agropoli 5)
La Cava (Torrecuso)
Manfrè (Città di Messina)
Panico (Pomigliano)
Savonarola (Akragas)
Zangaro (Comprensorio Montalto)
6 Reti
Aliperta (Hinterreggio)
Alizzi (Due Torri)
Conti (Noto)
Lachebeb (Noto)
Longo (Savoia)
Pisani (Cavese)
Privitera (Orlandina)
Puntoriere (Hinterreggio)
Saani (Noto 4, Vibonese 2)
Varriale (Pomigliano)
5 Reti
Galantucci (Rende 4, Montalto 1)
Iannelli (Nuova Gioiese)
Lombardo (Nuova Gioiese)
Mazzei (Comprensorio Montalto)
Venuti (Due Torri)
4 Reti
Albeggiano (Licata)
Camarda (Città di Messina)
Cortese (Hinterreggio)
Crinò (Orlandina)
D'Alì (Licata)
De Souza (Ragusa 3, Noto 1)
Gigliotti (Hinterreggio)
Lauria (Licata)
Manzi (Cavese)
Marandano (Noto)
Pellegrino (Akragas)
Romano (Pomigliano)
Scognamiglio (Agropoli)
Vitale (Agropoli 2, Akragas 2)
3 Reti
Bruno (Città di Messina)
Butera (Due Torri)
Cammaroto (Città di Messina)
Chiavaro (Akragas)
Cocuzza (Vibonese)
D'Angelo (Noto)
D'Angelo (Orlandina)
De Liguori (Savoia)
Grisolia (Rende)
Kabangu (Cavese)
Mele (Ragusa)
Nigro (Noto)
Pecora (Torrecuso)
Perricone (Licata)
Romano (Ragusa)
Scapellato D. (Noto)
2 Reti
Alma (Ragusa)
Barbato (Battipagliese)
Boldrini (Battipagliese)
Cirillo (Cavese)
Compagno (Hinterreggio)
Condomitti (Nuova Gioiese)
Corsino (Noto)
De Cristoforo (Orlandina)
Donisa (Battipagliese)
Esposito (Savoia)
Faraci (Licata)
Favasulli (Hinterreggio)
Gaglio (Due Torri)
Gassama (Montalto)
Guarro (Agropoli)
Guido (Due Torri)
Itri (Comprensorio Montalto)
Luciano (Cavese)
Manfrellotti (Pomigliano)
Musacco (Rende)
Nassi (Licata 1, Akragas 1)
Palumbo (Agropoli)
Parisi (Cavese)
Petta (Vibonese)
Pollina (Vibonese)
Salese (Noto 1, Vibonese 1)
Savasta (Comprensorio Montalto)
Senè (Torrecuso)
Spanò (Vibonese)
Stendardo (Savoia)
Terracciano (Savoia)
Teti (Battipagliese)
Viviano (Cavese)
Zarbo (Licata)
1 Rete
Accetta (Torrecuso)
Aloe (Orlandina)
Arena D. (Akragas)
Arigò (Agropoli)
Asta (Licata)
Astarita (Akragas)
Benincasa (Hinterreggio)
Bica Bidan (Due Torri)
Bizzarro (Savoia)
Bonaffini (Akragas)
Bonamonte (Città di Messina)
Borrelli (Cavese)
Bottaro O. (Licata)
Brancato (Città di Messina)
Buscema (Città di Messina)
Calise (Licata)
Cammarota (Battipagliese)
Cappello (Città di Messina)
Caruso (Rende)
Cassaro (Licata)
Cassaro (Nuova Gioiese)
Cassese (Noto)
Cersosimo (Torrecuso)
Chiarello (Vibonese)
Chiavazzo (Agropoli)
Cirianni (Nuova Gioiese)
Cocimano (Orlandina)
Colarusso (Torrecuso)
Consagra (Licata)
Cosenza (Vibonese)
Cosoleto (Nuova Gioiese)
Costa (Akragas)
Curcio (Vibonese)
De Rossi (Akragas)
Di Benedetto (Torrecuso)
Di Finizio (Pomigliano)
Di Finizio (Rende)
Di Piedi (Rende)
Errico (Ragusa)
Esposito (Agropoli)
Esposito (Battipagliese)
Esposito (Pomigliano)
Esposito G. (Pomigliano)
Fascetto (Orlandina)
Filidoro (Hinterreggio)
Fiore (Rende)
Forgione (Hinterreggio)
Franzese (Due Torri)
Frassica (Città di Messina)
Gatto (Orlandina)
Ginobili (Hinterreggio)
Ginobili (Rende)
Giraldi (Agropoli)
Iattarelli (Pomigliano)
Ignazzito (Orlandina)
Irace (Rende)
Kone (Noto)
Lamberti (Cavese)
Lavrendi (Hinterreggio)
Le Piane (Comprensorio Montalto)
Leta (Rende)
Librizzi (Due Torri)
Lo Nigro (Due Torri)
Madera (Torrecuso)
Manuguerra (Licata)
Marchio (Rende)
Martuscello (Orlandina)
Mincica (Orlandina)
Mirabelli (Comprensorio Montalto)
Montalto (Noto)
Occhiuzzi (Comprensorio Montalto)
Orioles (Orlandina)
Pagliaviniti (Hinterreggio)
Paladino (Akragas)
Parentato (Pomigliano)
Pesce (Pomigliano)
Petricciuolo (Savoia)
Pino (Città di Messina)
Pirrotta (Nuova Gioiese)
Piscopo (Cavese)
Pitarresi (Licata)
Platone (Battipagliese)
Poltero (Comprensorio Montalto)
Rinaldi (Cavese)
Romano (Cavese)
Russo (Cavese)
Russo (Orlandina)
Sako (Noto)
Salvino (Comprensorio Montalto)
Scapellato (Noto)
Scapellato F. (Noto)
Scarano (Ragusa)
Scarnato (Montalto)
Sciortino (Licata)
Scolaro (Due Torri)
Seck (Città di Messina)
Spadafora (Ragusa)
Spaho (Vibonese)
Toscano (Agropoli)
Vicari (Licata)
Viglietti (Savoia)
Autogol
2 Pascuccio (Torrecuso pro Orlandina e pro Agropoli)
Senè (Ragusa pro Torrecuso)
Cucè (Citta di Messina pro Savoia)
Panariello (Savoia pro Cavese)
Koffi (Vibonese pro Due Torri)
Parisi (Cavese pro Montalto)
Cavallini (Orlandina pro Battipagliese)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 30/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,27813 secondi