Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Eccellenza A, la classifica marcatori finale

15 Reti
Iovino (Riviera Marmi)
14 Reti
Messina (Atletico Campofranco 4, Pro Favara 8)
13 Reti
Venniro (Serradilfalco)
11 Reti
Bruscia (San Giovanni Gemini)
Galluzzo (Alcamo)
Gambino (Alcamo)
10 Reti
Di Franco (Sancataldese)
Erbini M. (Mazara 5, Marsala 5)
Lo Coco (Sancataldese)
Norfo (Marsala)
Torcivia (Leonfortese)
9 Reti
Arnone (Kamarat)
De Benedictis (Riviera Marmi)
Matera (Riviera Marmi)
Polito (Mazara 2, Atletico Campofranco 7)
Romeo (Parmonval 3, Raffadali 6)
8 Reti
Caputa (Leonfortese)
Carioto (Kamarat)
Di Miceli (Serradifalco)
Serio (Parmonval)
7 Reti
Monastra (Rocca di Caprileone)
Omolade (Mazara)
6 Reti
Castiglione (Riviera Marmi)
Concialdi (Atletico Campofranco)
Corso (Raffadali)
Costa (Riviera Marmi)
Rappa (San Giovanni Gemini)
Manfrè (Parmonval)
5 Reti
Bennardo (Parmonval)
Bontempo F. (Rocca di Caprileone)
Carovana (Marsala)
Cordaro (Pro Favara)
Cosimano (Leonfortese)
Craccò (Rocca di Caprileone)
Di Maggio (Raffadali 4, San Sebastiano 1)
Fina (Marsala)
Giacalone (Kamarat)
Nuccio (Kamarat)
Pirrone (Marsala)
Pirrotta (Serradifalco)
4 Reti
Alletto (San Giovanni Gemini)
Caronia (Parmonval)
Citarda (Parmonval)
Di Marco (Sancataldese)
Domicoli (Sancataldese)
Genova (Atletico Campofranco)
Ike (Parmonval)
Lala (Parmonval)
La Marca (Sancataldese)
Li Castri (Atl. Campofranco)
Lombardo (Raffadali)
Meo (Raffadali)
Palazzo (Mazara)
Scopelliti (Pro Favara)
3 Reti
Alessandro (San Sebastiano)
Bifara (Folgore)
Cacciatore (Folgore)
Calà (Pro Favara)
Cammareri (Mazara)
Capuano (Parmonval)
Cardinale (Alcamo)
Carfì (Leonfortese)
Cipolla (Raffadali)
Convitto (Marsala)
De Luca (San Giovanni Gemini)
Di Bartolo (Alcamo)
Di Peri (Leonfortese)
Fichera (Sancataldese)
Impeduglia (Mazara)
Genesio (Marsala)
Guastella (San Giovanni Gemini)
Jimoh (Marsala 2, Mazara)
Licari (Marsala)
Lo Giudice (S.Giovanni Gemini)
Palazzolo (Alcamo)
Pirrotta (San Giovanni Gemini)
Raiola (Sancataldese)
Ricupa (Folgore)
Rosella (Mazara)
Scillufo (Pro Favara)
Semprevivo (Leonfortese)
Zingales (Rocca di Caprileone)
2 Reti
Anselmo (Serradifalco)
Bognanni (Folgore)
Campione (Alcamo)
Casisa (Serradifalco)
Coco (Pro Favara)
Comparato (Marsala)
D'Amico (Riviera Marmi)
Di Pasqua (Leonfortese)
Dragna (Atletico Campofranco)
Firingeli (Sancataldese)
Fragapane (Kamarat)
Iannello (Raffadali)
Lo Cascio (Riviera Marmi)
Lo Piccolo (Serradifalco)
Lunetto (Mazara)
Maltese (Alcamo)
Maltese (Marsala)
Minnone (Parmonval)
Minolfi (San Sebastiano)
Morello (San Giovanni Gemini)
Naro (Rocca di Caprileone)
Palmiteri (Serradifalco)
Parisi (Serradifalco)
Priolo (Pro Favara)
Restivo (Atl. Campofranco)
Riccobene (San Sebastiano)
Scrudato (Kamarat)
Simone (Riviera Marmi)
Turano (Folgore)
Unniemi (Serradifalco)
Ymeri (Pro Favara)
1 Rete
Agnello (Sancataldese)
Alderuccio (Alcamo)
Alletto (Parmonval)
Bello (Sancataldese)
Bevilacqua (Leonfortese)
Bilella (Folgore)
Bognanni (Parmonval)
Bonino (Marsala)
Bontempo G. (Rocca di Caprileone)
Bruno (Leonfortese)
Bruno (Raffadali)
Cacciafede (Alcamo)
Calabrese (Serradifalco)
Caminita (Serradifalco)
Ceraolo (Serradifalco)
Cinolauro (Riviera Marmi)
Cipolla (Serradifalco)
Cuffaro L. (Raffadali)
De Luca (Raffadali)
Di Donato (Alcamo)
Di Maria (Atletico Campofranco)
Erbini F. (Mazara)
Esposito (Mazara)
Favata (Atletico Campofranco)
Fragapane (Kamarat)
Galati (Rocca di Caprileone)
Gangitano (Marsala)
Giacobbe (Rocca di Caprileone)
Giammanco (Kamarat)
Giammona (Parmonval)
Giordano (Alcamo)
Graziano (Pro Favara)
Greco (Kamarat)
Guercio (Serradifalco)
Guerreri (Leonfortese)
Hader (Kamarat)
Immesi (Atl. Campofranco)
Intagliata (San Sebastiano)
Inveninato (Leonfortese)
Italiano (Sancataldese)
Kouyo (Atletico Campofranco)
La Mattina (Kamarat)
Lepre (Leonfortese)
Levantino (Sancataldese)
Li Causi (Marsala)
Licata (Folgore)
Lo Monaco (Kamarat)
Lo Nigro (Mazara)
Lucchese (San Giovanni Gemini)
Maino (Atletico Campofranco)
Mangiaracina (Folgore Selinunte)
Maniscalco (Sancataldese)
Margarini (Kamarat)
Martorana (Sancataldese)
Mento (San Sebastiano)
Messeri (Raffadali)
Monforte (Leonfortese)
Montalbano (San Sebastiano)
Montepiano (San Giovanni Gemini)
Morici (Alcamo)
Orlando (Alcamo)
Pace (Atletico Campofranco)
Palma (Serradifalco)
Porto (Marsala)
Priola (Raffadali)
Protopapa (Rocca di Caprileone)
Provenzano (Atletico Campofranco)
Puccio (Pro Favara)
Raimondi (Mazara)
Raimondi (San Sebastiano)
Rao (Folgore)
Regina (Rocca di Caprileone)
Roccobene (San Sebastiano)
Russello (Alcamo)
Sabella (Mazara)
Saraceno (San Sebastiano)
Scappini (Folgore)
Scarantino (Sancataldese)
Sollano (San Sebastiano)
Tarantino (Parmonval)
Tarantino (Serradifalco)
Tedesco (Serradifalco)
Venezia (Folgore)
Vicari (S.Sebastiano)
Autogol
Di Marco (Sancataldese pro Pro Favara)
Di Donato (Atl Campofranco pro Marsala)
Regina (Rocca di Caprileone pro Pro Favara)
Grillo (Pro Favara pro Parmonval)
Fragapane (Kamarat pro Sancataldese)
Morello (S.Giovanni Gemini pro San Sebastiano)
Giallombardo (San Sebastiano pro Parmonval)
Semprevivo (Atletico Campofranco pro Alcamo)
Venezia (Rocca pro Mazara)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 28/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,04599 secondi