Vota il sondaggio

Inserisci la tua email per votare

Puoi votare solo una volta per questo sondaggio e la tua email deve essere valida.
La tua email non sarà resa ne pubblica ne visibile.

Consenso al trattamento dati:

Accetta il trattamento dei dati.

 
×

Accedi al Sito !

Usa le tue credenziali di accesso:
Non ricordi più la password?

Registrati

 Resta connesso

 

oppure

Accedi con Facebook

×
Campionati e Risultati: RISULTATI CLASSIFICHE STATISTICHE COPPE DIRETTA

Prima Categoria E, la classifica marcatori finale

16 Reti
Aleo (Milo)
Beccaria (Calatabiano)
15 Reti
Fugazzotto (Calatabiano)
Valenti (Città di Aci Catena)
12 Reti
Galletta (Robur)
Mangano (Calatabiano)
Montalto (Trecastagni)
11 Reti
Patanè (Aci S.Antonio)
10 Reti
Contarino (Aci S.Antonio)
Magrì V. (Aci Bonaccorsi)
9 Reti
Castorina (Desport Gaggi)
Frazzica (Jonica FC)
Lo Iacono (Desport Gaggi)
Rizzotti (Lineri Misterbianco)
8 Reti
Brunetto (Sporting Giardini)
Fisichella (Lineri Misterbianco)
Saglimbeni F. (Robur)
7 Reti
Bua (Aci Bonaccorsi)
Lo Certo (Milo)
Puglisi (Jonica)
Spadaro (Acicatena)
Suriano (Trecastagni)
Ventimiglia (Milo)
6 Reti
Briguglio I. (Jonica)
Fieschi (Calatabiano)
5 Reti
Bonanno E. (Trecastagni)
Boncaldo (Aci Bonaccorsi)
Campo (Desport Gaggi)
Costanzo (Desport Gaggi)
D'Arrigo (Acicatena)
Grasso (Aci S.Antonio)
Risiglione (Robur)
Torre (Calatabiano)
Vaccaro (Desport Gaggi)
4 Reti
Bonfiglio (Real S.Venerina)
Napoli (Russo Sebastiano 3, Città di Acicatena 1)
Nicotra (Lineri Misterbianco)
Noce (Calatabiano)
Principato (Robur)
Puglisi (Russo Sebastiano)
Romeo (Messina Sud)
Russo S. (Trecastagni)
Sterrantino (Robur)
Zuccarello (Trecastagni)
3 Reti
Brian (Sporting Giardini)
Coriolano (Real S.Venerina)
Donzuso (Aci S.Antonio)
Femiano (Aci S.Antonio)
Garufi (Real S.Venerina)
Maniace (Messina Sud)
Messina (Robur)
Pennisi (Russo Sebastiano)
Russo (Aci S.Antonio)
Scopelliti (Messina Sud)
Viola (Aci S.Antonio)
2 Reti
Alirou (Calatabiano)
Auhi (Lineri Misterbianco)
Barbagallo (Acicatena)
Belfiore (Russo Sebastiano)
Briguglio G. (Jonica)
Bucalo (Robur)
Buscema (Russo Sebastiano)
Campanella (Trecastagni)
Cannarozzo (Lineri)
Cannata (Jonica)
Cannavò (Real S.Venerina)
Cassone (Aci S.Antonio)
Contarino (Russo Sebastiano)
Costanzo (Trecastagni)
Crisafulli (Desport Gaggi)
Cutaia (Messina Sud)
De Carlo (Milo)
Di Prima (Real S.Venerina)
Filicetti (Jonica)
Fontanot (Acicatena)
Giacopello (Messina Sud)
Giuffrida (Aci S.Antonio)
Giustolisi (Real S.Venerina)
Iervolino (Desport Gaggi)
Maiolino (Aci Bonaccorsi)
Meli (Real S.Venerina)
Musmeci (Russo Sebastiano)
Pacini (Aci S.Antonio)
Prestipino (Jonica)
Ragusa (Acicatena)
Romeo C. (Aci Bonaccorsi)
Russo C. (Trecastagni)
Sciuto F. (Aci Bonaccorsi)
Sgroi (Robur)
Suman (Russo Sebastiano)
1 Rete
Agnone (Jonica)
Ahuy (Sporting Giardini)
Barbagallo (Lineri Misterbianco)
Barresi (Desport Gaggi)
Cacciola (Lineri Misterbianco)
Caruso (Sporting Club Giardini)
Chiaramonte (Trecastagni)
Costanzo (Messina Sud)
D'Amore (Sporting Club Giardini)
D'Angelo (Russo Calcio)
Di Mauro (Trecastagni)
Dilettoso (Milo)
Di Stefano (Aci Bonaccorsi)
Fallica (Aci Bonaccorsi)
Fichera (Sporting Club Giardini)
Gazzo (Lineri Miisterbianco)
Giannetto (Calatabiano)
Giardina (Sporting Club Giardini)
Hyerasimenko (Jonica)
Indelicato (Trecastagni)
Intravaia (Sporting Giardini)
Licciardello (Russo Calcio)
Lombardo (Messina Sud)
Lombardo (Calatabiano)
Loria (Jonica)
Maccarone (Trecastagni)
Maimone (Messina Sud)
Marino (Messina Sud)
Maugeri (Aci Bonaccorsi)
Maurì (Aci Bonaccorsi)
Mento (Jonica)
Meo (Desport Gaggi)
Merenda (Aci Bonaccorsi)
Messina (Russo Sebastiano)
Milia (Acicatena)
Mirto (Jonica)
Muzzetta (Real S.Venerina)
Napoli (Real S. Venerina)
Pandetta (Real S.Venerina)
Pappalardo (Lineri Misterbianco)
Pappalardo (Russo Sebastiano)
Parisi (Milo)
Parlato (Trecastagni)
Patanè (Real S.Venerina)
Pulvirenti (Acicatena)
Raciti (Aci Bonaccorsi)
Raciti (Città di Aci Catena)
Ranno (Lineri Misterbianco)
Salanitri (Desport Gaggi)
Santonocito (Messina Sud)
Santoro (Messina Sud)
Sapienza (Russo Sebastiano)
Sciacca (Milo)
Sciuto (Aci S.Antonio)
Sciuto S. (Aci Bonaccorsi)
Scuto (Real S.Venerina)
Sterrantino (Jonica)
Sterrantino (Robur)
Strano (Trecastagni)
Trefiletti (Milo)
Trignano (Russo Sebastiano)
Tucci (Lineri Misterbianco)
Venuto (Sporting Club Giardini)
Zumbo (Sporting Club Giardini)
Autoreti
Dilettoso (Milo pro Calatabiano)
Zingale (Aci S.Antonio pro Desport Gaggi)
Pedale (Robur pro Jonica)
Costa (Acicatena pro Messina Sud)
Barbaro (Messina Sud pro Desport Gaggi)
Fichera (Real S.Venerina pro Lineri)
Print Friendly and PDF
  Scritto da Davide Mancuso il 23/09/2013
Articoli correlati:
25/08/2014 - Le classifiche marcatori dei tornei siciliani
30/09/2013 - Tutte le classifiche marcatori dei campionati siciliani
30/09/2013 - Serie D: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza A, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Eccellenza B: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione A: la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione B, la classifica marcatori finale
28/09/2013 - Promozione C, la classifica marcatori finale
Tempo esecuzione pagina: 0,04095 secondi